www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité athlétisme des bouches-du-rhône
PRÉSIDENT
Jean Louis Pellegrin


VICE PRÉSIDENTE
Isabelle AVOT

VICE PRÉSIDENT DÉLÉGUÉ
Gérard GUERRERO



SECRÉTAIRE GÉNÉRAL
Pietro LENSI
SECRÉTAIRE ADJOINTE
Sofia BENLABBAS
TRÉSORIERE
Gilberte MAUGE


Membres :
Emilie BESSETTES
Claire DAMBRICOURT
Sabine DAMBRICOURT : Medecin
Danielle FAUVEL
Raymond HOUSSAYE
Gérard MALAGOLI
Marcel MANSON
Jean-Marc MICHAUX
Philippe MIRANDA
Marc NICOLAI
Michel PAUTOT
Amando RODRIGUEZ
Aurélie SCHUMACHER



Responsables des commissions :


CSO : 
Jean Louis PELLEGRIN
Amando RODRIGUEZ
Jean-Marc MICHAUX
Marc NICOLAI

COMMISSION JEUNES : 
Danielle FAUVEL
Aurélie SCHUMACHER
Sylvie LOPES
Jean-Pierre SAOUL
Alain RIBAS

COMMISSION FORMATION : 
Amando RODRIGUEZ
Claire DAMBRICOURT

CDCHS : 
Gérard MALAGOLI
Christian GIMENEZ
Dominique MARRADI
Richard MARRADI

COMMISSION JURIDIQUE ET ÉTHIQUE : 
Michel PAUTOT
Isabelle AVOT
Sofia BENLABBAS
Gilberte MAUGE
Gérard GUERRERO
Pietro LENSI
Sabine DAMBRICOURT : Médecin

COMMISSION MÉDICAL : 
Sabine DAMBRICOURT : Médecin

COMMISSION MATÉRIELS ET INFORMATIQUE : 
Jean-Marc MICHAUX
Marc NICOLAï

COMMISSION CLASSEURS DÉPARTEMENTAUX : 
Solange PERRAUT : Classeur "Hors Stade"
Gilberte MAUGE : Classeur "Piste"

COMMISSION COMUNICATION : 
Emilie BESSETTES
Isabelle AVOT
Sofia BENLABBAS
Philippe MIRANDA

COMMISSION "SPORT SANTE" : 
Raymond HOUSSAYE
Sabine DAMBRICOURT : Médecin
Cross

Le cross de Marignane aura lieu samedi 10 novembre au stade Bolmon. 

Inscription par mail avant mercredi 07 novembre minuit : 

sc.marignanais@orange.fr


Le cross Phocéen aura lieu dimanche 11 novembre à Luminy. 

Inscriptions sur le site de la SCO :

Lien

Journées Département.
Information pour les inscriptions pour les journées départementales 13 du 17 et 18 Novembre à Miramas :

Les inscriptions se font sur le site internet du comité du 07/11/18 au 14/11/2018 23h59.

Photo

(Finale EA-PO, Finale BE-MI, Finale Kid Stadium...)

Les Espaces
Fréquentation du Site

LIEN

Tarifs Licences Saison 2017-2018

LIEN